[Autres] Programme TV

Dymss
Titulaire

Titulaire
Avatar du membre

Messages : 1549
Enregistré le : 06 juil. 2015, 14:28
Localisation : Amiens

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Dymss » 13 févr. 2016, 13:28

Ce soir : Juventus - Naples
Demain : Arsenal - Leicester !
Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Ginola » 16 févr. 2016, 10:46

Image
Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Ginola » 17 févr. 2016, 10:09

Image

forever_bx17
Membre du mois

Membre du mois
Avatar du membre

Messages : 3437
Enregistré le : 30 oct. 2009, 20:15

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar forever_bx17 » 17 févr. 2016, 10:41

C'est beau.. :D

Bubu
Légende

Légende
Avatar du membre

Messages : 9088
Enregistré le : 19 oct. 2009, 17:08
Localisation : Izeron (Isère)

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Bubu » 17 févr. 2016, 20:13

encore un bon buzz pour faire parler.
A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire.
Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Ginola » 25 mars 2016, 14:43

Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Ginola » 29 mars 2016, 16:49

Image

Bubu
Légende

Légende
Avatar du membre

Messages : 9088
Enregistré le : 19 oct. 2009, 17:08
Localisation : Izeron (Isère)

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Bubu » 29 mars 2016, 22:32

bonne nouvelle pour le foot ;)
A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire.
Image

jejedu094
Titulaire

Titulaire
Avatar du membre

Messages : 1132
Enregistré le : 17 oct. 2009, 16:02
Localisation : 33

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar jejedu094 » 30 mars 2016, 14:26

Plus de "Kanté c'est Tom foot" et autres perles de CJP, si cela se confirme

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Ginola » 13 juin 2016, 14:09

Le programme TV de l'Euro 2016

Vendredi 10 juin

France - Roumanie, à 21 h (Groupe A, à Saint-Denis) : TF1 et beIN Sports

Samedi 11 juin

Albanie - Suisse, à 15 h (Groupe A, à Lens) : TF1 et beIN Sports

Pays de Galles - Slovaquie, à 18 h (Groupe B, à Bordeaux) : beIN Sports

Angleterre - Russie, à 21 h (Groupe B, à Marseille) : M6 et beIN Sports

Dimanche 12 juin

Turquie - Croatie, à 15 h (Groupe D, à Paris) : TF1 et beIN Sports

Pologne - Irlande du Nord, à 18 h (Groupe C, à Nice) : beIN Sports

Allemagne - Ukraine, à 21 h (Groupe C, à Lille) : TF1 et beIN Sports

Lundi 13 juin

Espagne - République tchèque, à 15 h (Groupe D, à Toulouse) : beIN Sports

Eire - Suède, à 18 h (Groupe E, à Saint-Denis) : beIN Sports

Belgique - Italie, à 21 h (Groupe E, à Lyon) : M6 et beIN Sports

Mardi 14 juin

Autriche - Hongrie, à 18 h (Groupe F, à Bordeaux) : beIN Sports

Portugal - Islande, à 21 h (Groupe F, à Saint-Étienne) : TF1 et beIN Sports

Mercredi 15 juin

Russie - Slovaquie, à 15 h (Groupe B, à Lille) : beIN Sports

Roumanie - Suisse, à 18 h (Groupe A, à Paris) : TF1 et beIN Sports

France - Albanie, à 21 h (Groupe A, à Marseille) : TF1 et beIN Sports

Jeudi 16 juin

Angleterre - Pays de Galles, à 15 h (Groupe B, à Lens) : beIN Sports

Ukraine - Irlande du Nord, à 18 h (Groupe C, à Lyon) : beIN Sports

Allemagne - Pologne, à 21 h (Groupe C, à Saint-Denis) : M6 et beIN Sports

Vendredi 17 juin

Italie - Suède, à 15 h (Groupe E, à Toulouse) : TF1 et beIN Sports

République tchèque - Croatie, à 18 h (Groupe D, à Saint-Étienne) : beIN Sports

Espagne - Turquie, à 21 h (Groupe D, à Nice) : M6, beIN Sports

Samedi 18 juin

Belgique - Eire, à 15 h (Groupe E, à Bordeaux) : TF1 et beIN Sports

Islande - Hongrie, à 18 h (Groupe F, à Marseille) : beIN Sports

Portugal - Autriche, à 21 h (Groupe F, à Paris) : TF1 et beIN Sports

Dimanche 19 juin

Suisse - France, à 21 h (Groupe A, à Lille) : M6 et beIN Sports

Roumanie - Albanie, à 21 h (Groupe A, à Lyon) : beIN Sports

Lundi 20 juin

Slovaquie - Angleterre, à 21 h (Groupe B, à St Etienne) : TMC et beIN Sports

Russie - Pays de Galles, à 21 h (Groupe B, à Toulouse) : beIN Sports

Mardi 21 juin

Irlande du Nord - Allemagne, à 18 h (Groupe C, à Paris) : beIN Sports

Ukraine - Pologne, à 18 h (Groupe C, à Marseille) : beIN Sports

Croatie - Espagne, à 21 h (Groupe D, à Bordeaux) : TF1, beIN Sports

République tchèque - Turquie, à 21 h (Groupe D, à Lens) : beIN Sports

Mercredi 22 juin

Hongrie - Portugal, à 18 h (Groupe F, à Lyon) : beIN Sports

Islande - Autriche, à 18 h (Groupe F, à St Denis) : beIN Sports

Suède - Belgique, à 21 h (Groupe E, à Nice) : M6, beIN Sports

Italie - Eire, à 21 h (Groupe E, à Lille) : beIN Sports

Samedi 25 juin

Huitième de finale H1 : 2e groupe A - 2e groupe C, à 15h, à St Etienne : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H3 : 1er groupe B - 3e groupe A, C ou D, à 18h,au Parc des Princes : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H2 : 1er D - 3e B, E, ou F, à 21h à Lens : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Dimanche 26 juin

Huitième de finale H7 : 1er A - 3e C, D ou E, à 15h, à Lyon : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H5 : 1er C - 3e A, B, ou F, à 18h, à Lille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H4 : 1er F - 2e E, à 21h, à Toulouse : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Lundi 27 juin

Huitième de finale H6 : 1er E - 2e D, à 18h, au Stade de France : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H8 : 2e B - 2e F, à 21h, à Nice : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Jeudi 30 juin

Quart de finale 1 : vainqueur H1 - vainqueur H2, à 21h à Marseille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Vendredi 1er juillet

Quart de finale 2 : vainqueur H3 - vainqueur H4, à 21h, à Lille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Samedi 2 juillet

Quart de finale 3 : vainqueur H5 - vainqueur H6, à 21h, à Bordeaux : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Dimanche 3 juillet

Quart de finale 4 : vainqueur H7 - vainqueur H8, à 21h, au Stade de France : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Mercredi 6 juillet

Demi-finale: vainqueur Q1 - vainqueur Q2, à 21h, à Lyon : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Jeudi 7 juillet

Demi-finale : vainqueur Q3 - vainqueur Q4, à 21h, à Marseille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

Dimanche 10 juillet

Finale : à 21h, au Stade de France : beIN Sports et M6
Image

Bubu
Légende

Légende
Avatar du membre

Messages : 9088
Enregistré le : 19 oct. 2009, 17:08
Localisation : Izeron (Isère)

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Bubu » 13 juin 2016, 20:51

peu d'engouement pour cette euro semble-t-il, à part pour les hooligans
A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire.
Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Ginola » 14 juin 2016, 20:11

24 pays ça fait trop
Image

Bubu
Légende

Légende
Avatar du membre

Messages : 9088
Enregistré le : 19 oct. 2009, 17:08
Localisation : Izeron (Isère)

Re: [Autres] Programme TV

Messagepar Bubu » 14 juin 2016, 21:40

on perd en densité, même si comme aujourd'hui cela permet de voir une équipe Hongroise qui au final n'est pas dégueulasse et une équipe Islandaise qui tient bon.
A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire.
Image


Retourner vers « Café des Sports »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invité