[Autres] Programme TV

Ronaldo
V.I.P.

V.I.P.
Avatar du membre

Messages : 5935
Enregistré le : 15 oct. 2009, 19:25

[Autres] Programme TV

Messagepar Ronaldo » 22 nov. 2010, 17:39

Programme de la semaine à venir (du lundi 22 Novembre au dimanche 28 Novembre) :

Lundi :

16h30 Dallas - Colorado (Major League Soccer) sur Sport+ (en différé)
21h00 Sunderland - Everton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

Mardi :

18h30 Spartak Moscou - Marseille (Ligue des Champions) sur Canal+ (en direct)
20h45 Auxerre - AC Milan (Ligue des Champions) sur Canal+ (en direct)
20h45 Ajax Amsterdam - Real Madrid (Ligue des Champions) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 AS Rome - Bayern Munich (Ligue des Champions) sur Sport+ (en direct)
20h45 Bâle - Cluj (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Chelsea - Zilina (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 Braga - Arsenal (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Partizan Belgrade - Shakhtar Donetsk (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)

Mercredi :

18h30 Rubin Kazan - Copenhague (Ligue des Champions) sur Foot+ 7 (en direct)
20h30 Genoa - Vicenza (Coupe Italie) sur Orange Sport (en direct)
20h45 Schalke - Lyon (Ligue des Champions) sur TF1 (en direct)
20h45 Inter. Milan - Twente (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 Tottenham - Werder Brême (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Hapoël Tel-Aviv - Benfica Lisbonne (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Glasgow Rangers - Manchester United (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)
20h45 Valence CF - Bursaspor (Ligue des Champions) sur Foot+ 5 (en direct)
20h45 Panathinaikos - FC Barcelone (Ligue des Champions) sur Foot+ 6 (en direct)

Jeudi :

18h00 Lazio Rome - AlbinoLeffe (Coupe Italie) sur Orange Sport (en direct)
22h55 Catane - Brescia (Coupe Italie) sur Orange Sport (en différé)

Vendredi :

20h30 Mayence - Nuremberg (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)

Samedi :

13h45 Aston Villa - Arsenal (Premier League) sur Canal+ (en direct)
15h30 Bayern Munich - Francfort (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
16h00 Stoke City - Manchester City (Premier League) sur TPS (en direct)
16h00 Manchester United - Blackburn (Premier League) sur Canal+ (en direct)
18h00 Sampdoria Gênes - AC Milan (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
18h30 Dortmund - Mönchengladbach (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Nancy - Saint-Étienne (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Lorient - Rennes (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Brest - Lens (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Valenciennes - Arles-Avignon (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Monaco - Nice (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
19h00 Marseille - Montpellier (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
21h00 Bordeaux - Lille (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
22h15 Sporting C. P. - FC Porto (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
00h00 Bordeaux - Lille (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)

Dimanche :

12h30 Inter. Milan - Parme (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
14h30 Newcastle - Chelsea (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Lazio Rome - Catane (Serie A) sur TPS (en direct)
15h30 Werder Brême - St. Pauli (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
17h00 Gijon - Real Sociedad (Liga) sur TPS (en direct)
17h00 Auxerre - Toulouse (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Caen - Sochaux (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Cologne - Wolfsbourg (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h15 Beira-Mar - Benfica Lisbonne (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
21h00 Lyon - Paris (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
21h15 Dundee United - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en différé)
00h00 Lyon - Paris (Ligue 1) sur Foot+ 1, OL TV (rediffusion)
00h00 Bordeaux - Lille (Ligue 1) sur Girondins TV (rediffusion)
00h00 Marseille - Montpellier (Ligue 1) OM tv (rediffusion)


Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 26 nov. 2010, 10:53

Orange Sport en clair du 27 novembre au 4 décembre

Du 27 novembre au 4 décembre prochains, Orange Sport diffusera tous ses programmes en clair, pour une semaine que la chaîne annonce "exceptionnelle".

La semaine débutera le samedi 27 novembre, par la diffusion de la rencontre Bordeaux-Lille, à 21 heures. Autre match de Ligue 1 en direct, OM-Rennes, le mercredi 1er décembre à 19h.

Dimanche 28 novembre la chaîne proposera, à 20h35, un documentaire inédit consacré à Mohamed Ali. Un plateau spécial accueillera Jean-Marc Mormeck immédiatement après.

Lundi 29 novembre à 20h35 un documentaire, Didier Drogba, l'incroyable destin, sera consacré à la carrière du footballer. Didier Drogba et Pape Diouf, ancien président de l'Olympique marseillais, commenteront ensemble les images.

La semaine sportive se poursuit, jeudi 2 décembre, à 20h35, par la diffusion en direct du match de boxe opposant Mormeck à Ibragimov. Le français tentera de décrocher un nouveau titre mondial.
Image

Ronaldo
V.I.P.

V.I.P.
Avatar du membre

Messages : 5935
Enregistré le : 15 oct. 2009, 19:25

Re: Programme TV

Messagepar Ronaldo » 29 nov. 2010, 12:42

Programme de la semaine à venir (du lundi 29 Novembre au dimanche 5 Décembre) :

Lundi :

20h30 Tours - Le Mans (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)
21h00 FC Barcelone - Real Madrid (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)
23h15 Palmeiras - Fluminense (Championnat Brésil) sur Sport+ (en différé)

Mardi :

20h00 Brest - Lens (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 Arsenal - Wigan (League Cup) sur Orange Sport (en direct)
22h40 West Ham - Manchester United (League Cup) sur Orange Sport (en différé)

Mercredi :

15h00 Bari - Livourne (Coupe Italie) sur Orange Sport (en direct)
16h55 Fiorentina - Reggina (Coupe Italie) sur Orange Sport (en différé)
19h00 Marseille - Rennes (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Valenciennes - Saint-Étienne (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Y. B. Berne - Stuttgart (Ligue Europa) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Zenit St-Petersbourg - Anderlecht (Ligue Europa) sur Sport+ (en direct)
19h00 Sampdoria Gênes - PSV Eindhoven (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 Birmingham City - Aston Villa (League Cup) sur Orange Sport (en direct)
21h05 Sporting C. P. - Lille (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
21h05 Manchester City - Salzbourg (Ligue Europa) sur Sport+ (en direct)
21h05 Lech Poznan - Juventus Turin (Ligue Europa) sur Foot+ 3 (en direct)
22h30 Sampdoria Gênes - AC Milan (Serie A) sur Ma Chaîne Sport (rediffusion)
00h00 Marseille - Rennes (Ligue 1) sur OM tv, Foot+ 1 (rediffusion)

Jeudi :

19h00 Paris - FC Séville (Ligue Europa) sur W9 (en direct)
19h00 Steaua Bucarest - Liverpool (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
19h00 Utrecht - Naples (Ligue Europa) sur Sport+ (en direct)
19h00 Dortmund - Karpaty Lviv (Ligue Europa) sur Foot+ 1 (en direct)
21h05 Villarreal - Dinamo Zagreb (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
21h05 PAOK Salonique - Bruges (Ligue Europa) sur Foot+ 2 (en direct)
21h05 Palerme - Sparta Prague (Ligue Europa) sur Foot+ 3 (en direct)

Vendredi :

20h30 St. Pauli - Kaiserslautern (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
21h15 Benfica Lisbonne - Olhanense (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
23h30 Lazio Rome - Inter Milan (Serie A) sur Canal+ Sport (en différé)

Samedi :

13h00 Aberdeen - Celtic Glasgow (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
15h30 Francfort - Mayence (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
16h00 Chelsea - Everton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Manchester City - Bolton (Premier League) sur TPS (en direct)
18h30 Blackpool - Manchester United (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
18h00 Chievo Vérone - AS Rome (Serie A) sur Sport+ (en direct)
18h30 Schalke - Bayern Munich (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Arles-Avignon - Nancy (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Lens - Auxerre (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Lille - Lorient (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Rennes - Monaco (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Sochaux - Valenciennes (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Toulouse - Caen (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
21h45 AC Milan - Brescia (Serie A) sur Sport+ (en différé)
21h00 Montpellier - Lyon (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
00h00 Montpellier - Lyon (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)


Dimanche :

12h00 Real Madrid - Valence CF (Liga) sur Sport+ (en différé)
15h00 Sampdoria Gênes - Bari (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Fiorentina - Cagliari (Serie A) sur TPS (en direct)
15h30 Bayer Leverkusen - Cologne (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
17h00 Espanyol Barcelone - Gijon (Liga) sur TPS (en direct)
17h00 Sunderland - West Ham (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
17h00 Nice - Marseille (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Paris - Brest (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Nuremberg - Dortmund (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Villarreal - FC Séville (Liga) sur Sport+ (en direct)
21h00 Saint-Étienne - Bordeaux (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
21h15 Portimonense - Sporting C. P. (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
00h00 Nice - Marseille (Ligue 1) sur OM tv (rediffusion)
00h00 Saint-Étienne - Bordeaux (Ligue 1) sur Foot+ 1, Girondins TV (rediffusion)


Ronaldo
V.I.P.

V.I.P.
Avatar du membre

Messages : 5935
Enregistré le : 15 oct. 2009, 19:25

Re: Programme TV

Messagepar Ronaldo » 06 déc. 2010, 12:50

Programme de la semaine à venir (du lundi 6 Décembre au dimanche 12 Décembre) :

Lundi :

20h45 FC Porto - Vitoria Setubal (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
21h00 Liverpool - Aston Villa (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
22h25 Paris - Brest (Ligue 1) sur Orange Sport rediffusion

Mardi :

20h45 Lyon - Hapoël Tel-Aviv (Ligue des Champions) sur Canal+ (en direct)
20h45 Manchester United - Valence CF (Ligue des Champions) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 Twente - Tottenham (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 Werder Brême - Inter Milan (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Benfica Lisbonne - Schalke (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Bursaspor - Glasgow Rangers (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)
20h45 Copenhague - Panathinaikos (Ligue des Champions) sur Foot+ 5 (en direct)
21h45 FC Barcelone - Rubin Kazan (Ligue des Champions) sur Sport+ (en différé)
00h00 Lyon - Hapoël Tel-Aviv (Ligue des Champions) sur OL TV (rediffusion)

Mercredi :

20h45 Marseille - Chelsea (Ligue des Champions) sur TF1 (en direct)
20h45 Real Madrid - Auxerre (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 AC Milan - Ajax Amsterdam (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Arsenal - Partizan Belgrade (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Bayern Munich - Bâle (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)
20h45 Cluj - AS Rome (Ligue des Champions) sur Foot+ 5 (en direct)
20h45 Zilina - Spartak Moscou (Ligue des Champions) sur Foot+ 6 (en direct)
20h45 Shakhtar Donetsk - Braga (Ligue des Champions) sur Foot+ 7 (en direct)
01h00 C.A. Independiente - Goias (Copa Sudamericana Finale ret.) sur Ma Chaîne Sport (en direct)

Vendredi :

20h30 Hanovre - Stuttgart (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
20h30 Vannes - Guingamp (Coupe de France) sur Eurosport (en direct)

Samedi :

13h45 Inverness C.T. - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
15h30 Bayern Munich - St. Pauli (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
16h00 West Ham - Manchester City (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Everton - Wigan (Premier League) sur TPS (en direct)
18h30 Newcastle - Liverpool (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
18h30 Dortmund - Werder Brême (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Brest - Montpellier (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Caen - Nice (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Lorient - Lens (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Nancy - Sochaux (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Valenciennes - Paris (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Arles-Avignon - Lille (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
20h30 Nantes - Vertou (Coupe de France) sur Eurosport (en direct)
21h00 Auxerre - Marseille (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
00h00 Auxerre - Marseille (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)


Dimanche :

12h30 Bologne - AC Milan (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Brescia - Sampdoria Gênes (Serie A) sur TPS (en direct)
17h00 Tottenham - Chelsea (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
17h00 Lyon - Toulouse (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Monaco - Saint-Étienne (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Mayence - Schalke (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
21h00 Bordeaux - Rennes (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
00h00 Lyon - Toulouse (Ligue 1) sur OL TV (rediffusion)
00h00 Bordeaux - Rennes (Ligue 1) sur Foot+ 1, Girondins TV (rediffusion)


Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 13 déc. 2010, 19:04

Programme de la semaine à venir (du lundi Décembre 13 au dimanche 19 Décembre) :

Lundi :

21h00 Manchester United - Arsenal (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

Mardi :

21h00 Parme - Fiorentina (Coupe Italie) sur Orange Sport (en direct)
22h15 Internacional - TP Mazembe (1/2 CDM des Clubs) sur Sport+ (en différé)

Mercredi :

19h00 Dinamo Zagreb - PAOK Salonique (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
19h00 Bruges - Villarreal (Ligue Europa) sur Foot+ 1 (en direct)
21h05 Karpaty Lviv - Paris (Ligue Europa) sur W9 (en direct)
21h05 FC Séville - Dortmund (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
21h05 Liverpool - Utrecht (Ligue Europa) sur Foot+ 2 (en direct)
23h45 Inter Milan - Seongnam Ilhwa Chunma (1/2 CDM des Clubs) sur Sport+ (en différé)

Jeudi :

19h00 Lille - Gent (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
19h00 Levski Sofia - Sporting C. P. (Ligue Europa) sur Foot+ 1 (en direct)
21h05 AEK Athènes - Zenit St-Petersbourg (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)

Vendredi :

20h30 Mönchengladbach - Hambourg (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
20h30 Nantes - Sedan (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)

Samedi :

13h45 Hamilton - Celtic Glasgow (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
15h30 Francfort - Dortmund (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
16h20 Arsenal - Stoke City (Premier League) sur Canal+ (en différé)
16h00 Blackpool - Tottenham (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Wigan - Aston Villa (Premier League) sur TPS (en direct)
18h30 Liverpool - Fulham (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
18h00 Benfica Lisbonne - Rio Ave (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
18h30 St. Pauli - Mayence (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Lens - Caen (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Montpellier - Auxerre (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Nice - Brest (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Rennes - Valenciennes (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Saint-Étienne - Arles-Avignon (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Toulouse - Lorient (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
20h45 AC Milan - AS Rome (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Paris - Monaco (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
22h40 Espanyol Barcelone - FC Barcelone (Liga) sur Canal+ Sport (en différé)
22h15 Internacional ou TP Mazembe - Inter Milan ou Seongnam Ilhwa Chunma (Finale CDM des Clubs) sur Sport+ (en différé)
00h00 Paris - Monaco (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)

Dimanche :

15h00 Chievo Vérone - Juventus Turin (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Naples - Lecce (Serie A) sur TPS (en direct)
15h30 Bayer Leverkusen - Fribourg (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
17h00 Osasuna Pampelune - Saragosse (Liga) sur TPS (en direct)
17h00 Chelsea - Manchester United (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
17h00 Lille - Nancy (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Sochaux - Bordeaux (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Stuttgart - Bayern Munich (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Malaga - Atlético Madrid (Liga) sur Sport+ (en direct)
19h30 Benfica Lisbonne - Rio Ave (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (rediffusion)
21h00 Real Madrid - FC Séville (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Marseille - Lyon (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
21h15 Paços Ferreira - FC Porto (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
00h00 Sochaux - Bordeaux (Ligue 1) sur Girondins TV (rediffusion)
00h00 Marseille - Lyon (Ligue 1) sur OM tv, OL TV, Foot+ 1 (rediffusion)
Image

Ronaldo
V.I.P.

V.I.P.
Avatar du membre

Messages : 5935
Enregistré le : 15 oct. 2009, 19:25

Re: Programme TV

Messagepar Ronaldo » 20 déc. 2010, 14:53

Programme de la semaine à venir (du lundi Décembre 20 au dimanche 26 Décembre)

Lundi :

20h30 Le Havre - Nantes (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)
20h45 Vitoria Setubal - Sporting C. P. (Championnat Portugal) Ma Chaîne Sport (en direct)
21h00 Manchester City - Everton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

Mardi :

20h00 Athletic Bilbao - FC Barcelone (Coupe Espagne aller) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Lorient - Montpellier (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
22h00 Valence CF - Villarreal (Coupe Espagne aller) sur Canal+ Sport (en direct)
22h30 Augsbourg - Schalke (Coupe Allemagne) sur Sport+ (en différé)
00h00 Lorient - Montpellier (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)

Mercredi :

19h00 Wolfsbourg - Cottbus (Coupe Allemagne) sur Sport+ (en direct)
19h00 Arles-Avignon - Nice (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Brest - Marseille (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Caen - Rennes (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Lille - Saint-Étienne (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Lyon - Auxerre (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Monaco - Sochaux (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
19h00 Nancy - Paris (Ligue 1) sur Foot+ 7 (en direct)
19h00 Valenciennes - Toulouse (Ligue 1) sur Foot+ 8 (en direct)
20h30 Stuttgart - Bayern Munich (Coupe Allemagne) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Bordeaux - Lens (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
22h25 Real Madrid - Levante (Coupe Espagne aller) sur Canal+ Sport (en différé)
22h30 Stuttgart - Bayern Munich (Coupe Allemagne) sur Sport+ (rediffusion)
00h00 Lyon - Auxerre (Ligue 1) sur OL TV (rediffusion)
00h00 Brest - Marseille (Ligue 1) sur OM tv (rediffusion)
00h00 Bordeaux - Lens (Ligue 1) sur Foot+ 1, Girondins TV (rediffusion)

Jeudi :

18h00 MC Alger - Club Africain (Ligue des Champions Afrique Nord Finale ret.) sur Ma Chaîne Sport (en direct)

Dimanche :

14h00 Fulham - West Ham (Premier League) sur Canal+ (en direct)
16h00 Manchester United - Sunderland (Premier League) sur Canal+ (en direct)
16h00 Blackpool - Liverpool (Premier League) sur Sport+ (en direct)
16h00 Motherwell - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
18h30 Aston Villa - Tottenham (Premier League) sur Canal+ (en direct)
20h50 Manchester United - Sunderland (Premier League) sur Canal+ Sport (rediffusion)

Ronaldo
V.I.P.

V.I.P.
Avatar du membre

Messages : 5935
Enregistré le : 15 oct. 2009, 19:25

Re: Programme TV

Messagepar Ronaldo » 27 déc. 2010, 19:15

Programme de la semaine à venir (du lundi 27 Décembre au dimanche 2 Janvier) :

Lundi :

21h00 Arsenal - Chelsea (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

Mardi :

16h00 Manchester City - Aston Villa (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Tottenham - Newcastle (Premier League) sur Sport+ (en direct)
18h30 West Ham - Everton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Birmingham City - Manchester United (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

Mercredi :

20h45 Chelsea - Bolton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 St Johnstone - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)

Samedi :

13h45 West Bromwich - Manchester United (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Manchester City - Blackpool (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Sunderland - Blackburn (Premier League) sur TPS (en direct)
16h00 Tottenham - Fulham (Premier League) sur Sport+ (en direct)
18h30 Birmingham City - Arsenal (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

Dimanche :

13h45 Glasgow Rangers - Celtic Glasgow (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
14h30 Chelsea - Aston Villa (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)

mivpl
Jeune correct

Jeune correct

Messages : 1
Enregistré le : 31 janv. 2011, 12:43

Retransmission TV

Messagepar mivpl » 31 janv. 2011, 12:49

Bon je sais pas si c'est le sujet a été abordé mais je l'écris quand même

Si vous ne savez pas quoi faire cette après midi et si vous disposez de la télé (France 3 Midi Pyrénées , France 3 Azur et france3.fr) retransmission à 15 H du dernier match de national : Luzenac -Cannes

A noter aussi que france 3 retransmettra aussi
Le samedi 27 novembre normalement, retransmission sur france 3 aquitaine et france 3 midi pyrénées de Bayonne-Rodez (à 15H)

(Enfin comme en Angleterre ,un peu de foot à la télé autre que de la ligue1...)

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 04 mars 2011, 20:56

Samedi 5 mars

- Premier League

15h50 : Arsenal – Sunderland (Canal + Sport)

18h20 : Manchester City – Wigan (Canal + Sport)

- Ligue 1

18h45 : Multiplex (Foot +)

21h : Auxerre – PSG (Orange Sport)

- Serie A

22h35 : Juventus – Milan AC

Dimanche 6 mars

- Premier League

14h20 : Liverpool - Manchester United (Canal + Sport)

16h50 : Wolverhampton – Tottenham (Canal + Sport)

- Ligue 1

16h45 : Brest – Bordeaux (Foot +)

16h45 : Lyon – Arles-Avignon (Foot +)

20h55 : Marseille – Lille (Canal +)
Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 17 mars 2011, 10:29

Foot féminin

Jeudi 17 mars 2011

Malmö (SUE) - FC Energiya Voronezh (RUS)
Tournoi amical à Antalya
Eurosport 2 à 13h00 (direct)

Fortuna Hjorring (DAN) - Sky Blue FC (USA)
Tournoi amical à Antalya
Eurosport 2 à 16h00 (direct)

Samedi 19 mars 2011

Match pour la 3e place
Tournoi amical à Antalya
Eurosport 2 à 13h00 (direct)

Finale
Tournoi amical à Antalya
Eurosport 2 à 16h00 (direct)

Mercredi 23 mars 2011

Potsdam - Juvisy
Quart de finale - Ligue des Champions
Eurosport ou Eurosport 2 à 19h00 (direct)

Lyon - Zvezda
Quart de finale - Ligue des Champions
OLTV à 19h00 (direct)

Mercredi 18 mai 2011

France - Ecosse
Match amical
Direct8 à 20h45

Jeudi 26 mai 2011

Finale
Ligue des Champions
Eurosport ou Eurosport 2

Mercredi 15 juin 2011

Belgique - France
Match amical
Direct8 en direct

Samedi 18 juin 2011

France - Belgique
Match amical
Direct8 en direct

Dimanche 26 juin 2011

Nigeria - France
Coupe du Monde 2011
Eurosport à 15h00 en direct
Direct8 en différé

Jeudi 30 juin 2011

Canada - France
Coupe du Monde 2011
Eurosport à 18h00 en direct
Direct8 en différé

Mardi 5 juillet 2011

Allemagne - France
Coupe du Monde 2011
Eurosport à 20h45 en direct
Direct8 en différé
Image

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 19 mars 2011, 12:01

Samedi 19 mars

- Premier League

13h40 : Tottenham – West Ham (Canal +)

15h50 : Manchester United – Bolton (Canal +)

15h50 : West Bromwich – Arsenal (Canal + Sport)

- Liga

19h55 : Barcelone – Getafe (Canal + Sport)

21h : Atletico Madrid – Real Madrid (Canal + Sport)

- Ligue 1

18h50 : Multiplex (Foot +)

21h : Lyon – Rennes (Orange Sport)
Dimanche 20 mars

- Premier League

16h55 : Chelsea – Manchester City (Canal + Sport)

- Liga

20h50 : Valence – FC Séville (Canal + Sport)

- Ligue 1

16h50 : Caen – Arles-Avignon (Foot +)

16h50 : Monaco – Nancy (Foot +)

20h55 : Marseille – PSG (Canal +)
Image

Ronaldo
V.I.P.

V.I.P.
Avatar du membre

Messages : 5935
Enregistré le : 15 oct. 2009, 19:25

Re: Programme TV

Messagepar Ronaldo » 24 mars 2011, 20:43

Un très intéressant France - Espagne chez les espoirs à suivre sur Direct 8...

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 16 avr. 2011, 09:40

les trois affiches du week-end à ne pas manquer !

C'est le week-end ! Amateurs de spectacles et de belles affiches, les deux prochains jours promettent d'être chargés en émotion et en but puisque nous aurons droit à trois rencontres pour le moins spectaculaires ! La saison arrive à son terme, et les grosses écuries n'ont d'autre choix que de gagner...


Le premier grand choc du week-end nous emmènera tout droit à Manchester samedi, puisque City affronte United en demi-finale de la Cup. Un derby qui s’annonce bouillant, alors que les Red Devils sont toujours en course pour un triplé historique (championnat, Cup, Ligue des Champions). Après avoir éliminé Chelsea de la coupe d’Europe cette semaine, les hommes de Sir Alex Ferguson auront à coeur de continuer sur leur lancée. Direction l’Espagne dans la soirée pour le grand Classico ! Écrasés 5-0 à l’aller, les joueurs du Real Madrid tenteront de prendre leur revanche sur les maitres à jouer du Barça à Santiago Bernabeu. Alors qu’ils comptent 8 points de retard sur les Catalans au classement, les coéquipiers de Cristiano Ronaldo devront absolument l’emporter. Enfin, nous terminerons notre tour d’horizon par l’affiche française de dimanche soir au Parc des Princes : PSG-Lyon, où lorsque le 5e accueille le 3e de Ligue 1. Si les Lyonnais n’ont pas encore dit adieu au titre, les joueurs d’Antoine Kombouaré auront à cœur de prendre les 3 points afin de se rapprocher du trio de tête.

Samedi 16 avril

- Cup

18h15 : Manchester City – Manchester United (France 4)

- Ligue 1

18h50 : Multiplex (Foot +)

21h : Lille – Bordeaux (Orange Sport)

- Serie A

18h30 : AS Roma – Palerme (Canal + Sport)

20h35 : Milan AC – Sampdoria Gênes (Canal + Sport)

- Liga

21h50 : Real Madrid – FC Barcelone (Canal +)

Dimanche 17 avril

- Premier League

16h55 : Arsenal – Liverpool (Canal +)

- Cup

17h : Bolton – Stoke City (France 4)

- Ligue 1

16h50 : Arles-Avignon – Valenciennes (Foot +)

16h50 : Montpellier – Marseille (Foot +)

20h55 : PSG – Lyon (Canal +)

- Serie A

14h50 : Fiorentina – Juventus (Canal + Sport)

20h40 : Naples – Udinese (Canal + Sport)

footmercato.net
Image

matou7
Grand Espoir

Grand Espoir
Avatar du membre

Messages : 103
Enregistré le : 27 janv. 2010, 11:02

Re: Programme TV

Messagepar matou7 » 16 avr. 2011, 11:16

18h15 coché...

Ginola
Administrateur

Administrateur
Avatar du membre

Messages : 27063
Enregistré le : 18 août 2009, 08:52
Localisation : Ici et ailleurs
Contact :

Re: Programme TV

Messagepar Ginola » 20 avr. 2011, 11:04

Lyon-OM se jouera le 8 mai à 21h

Le match Lyon-OM comptant pour la 34e journée de Ligue 1 se jouera le dimanche 8 mai à 21h. Il sera diffusé sur Canal+.
Image


Retourner vers « Café des Sports »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invité